Как восстановиться после операции.

Как быстро я смогу полностью восстановиться после операции? Один из самых частых вопросов, который слышат ортопеды и реабилитологи от своих пациентов.

В первую очередь это зависит от сложности вмешательства. Например, после резекции мениска профессиональный футболист вернется в строй уже через месяц, а после пластики передней крестообразной связки минимум через полгода, а чаще всего через 8-10 месяцев, при условии соблюдения рекомендаций врачей и прохождения соответствующей реабилитации.

Вторая группа важных факторов - общее состояние пациента до операции, возраст, физическая подготовка, наличие сопутствующих заболеваний.

Третья составляющая успеха - моральное состояние, позитивное мышление и выполнение рекомендаций лечащих врачей. Исследования доказывают, что оптимистичное мышление способно ускорить выздоровление.

Cамостоятельные занятия являются важной частью восстановительного процесса.  Сразу после первых занятий с нашими врачами и физиотерапевтами пациенты получают подробные рекомендации в удобных  цифровых форматах. Видео упражнений  или фотографии с краткой программой реабилитации мы предоставляем  для занятий дома и в спортивном зале.

Если у Вас возникли вопросы будем рады помочь тел: 

Контакты

ООО "Бавария реха", 115054, РОССИЯ, МОСКВА, УЛ. БАХРУШИНА 19, СТР. 2, П.2

Запись на прием с 10-00 до 18-00 (Whats app, Telegram)